Top.Mail.Ru

Кинофильм «Годзилла» получит продолжение

Глава киностудии Legendary Томас Тулл прибыл на Comic-Con с двумя важными сообщениями. Во-первых, у «Годзиллы» появится сиквел, который поставит Гарет Эдвардс, режиссер первого фильма. Во-вторых, у «Кинг-Конга» будет своего рода приквел, и выйдет он 4 ноября 2016 года. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Годзилла» собрал в мировом прокате почти 500 миллионов долларов. Несмотря на довольно скромные американские сборы в 199 миллионов, студия готова вложиться в продолжение. Вполне вероятно, оно окажется еще удачнее первого. Во всяком случае, Томас Тулл уже намекнул, что в продолжении стоит ожидать классических монстров, с которыми Годзилла сражался еще в прошлом столетии. Гигантская бабочка Мотра, птеранодон Родан, трехглавый дракон Кинг Гидора — все они сразятся против огромного ящера.

Гарет Эдвардс на Comic-Con не приехал. Режиссер занят подготовкой к спин-оффу «Звездных войн» и появился перед зрителями зала H по спутниковой связи. «Я тут готовлю один фантастический фильмец и шлю вам привет из далеко-предалекой галактики», — сказал Гарет. Поэтому отдуваться пришлось Туллу, который поблагодарил японскую студию Toho, владеющую правами на фильмы о Годзилле, за то, что в сиквеле у заглавного героя появятся знакомые фанатам враги Годзиллы.

Учитывая, что спин-офф «Звездных войн», над которым работает Эдвардс, выйдет в 2016 году, ожидать продолжения «Годзиллы» стоит не раньше 2018-го.

На 4 ноября 2016 года у Legendary заявлена премьера фильма с предварительным названием «Кинг-Конг: остров Черепа». Он никак не будет связан с картиной Питера Джексона «Кинг-Конг», но поведает об острове, на котором была найдена гигантская горилла.

Впервые остров Черепа появился на экране в «Кинг-Конге» 1933 года. Свое название получил из-за черепообразной наскальной формации.

Оба вышеуказанных фильма будет прокатывать студия Universal, на которой сейчас базируется Legendary.

Гильермо дель Торо почтил своим присутствием презентацию Legendary и представил материал из «Багрового пика». Сюжет картины пока остается неясным, но режиссер обещал, что история сосредоточится на женских персонажах. В ролях заняты Джессика Честейн, Миа Васиковска, Том Хиддлстон и Чарли Ханнэм.

Майкл Манн впервые прибыл на Comic-Con в поддержку своего кибертриллера «Хакер» (Black Hat), но зрители с гораздо большим рвением приветствовали «звезду» проекта Криса Хемсворта. Показанный трейлер воодушевил публику. Фильм выйдет в широкий прокат в январе 2015-го, но предварительные показы пройдут в декабре и обеспечат фильму возможность номинации на «Оскар».

И, наконец, еще один грандиозный проект Universal и Legendary — экранизация игры «Варкрафт», материал из которой представил режиссер Дункан Джонс. Свою работу он представляет как попытку снять одновременно «Властелина колец» и «Аватар»: «Технически это очень сложный проект». По словам Джонса, «Варкрафт» сосредоточится на том, как в мире Азерота начался конфликт между людьми и орками, пишет «Кинопоиск».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика