На Камчатке вынесли приговоры за сбыт немаркированной рыбной продукции на 18 млн рублей
Суд в Петропавловске‑Камчатском вынес приговор четверым местным жителям (75, 55, 51 и 49 лет) по делу об обороте рыбной продукции без обязательной маркировки. Общая стоимость нелегального товара превысила 18 млн рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатского края.
Фигуранты признаны виновными по п. «а», «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ. По данным суда, с января 2019 года по июнь 2025 года они закупали рыбу и продукцию из неё, часть сырья перерабатывали в солёную рыбу и пресервы, а затем хранили товар без маркировки в квартире, магазине и гараже для сбыта.
Подсудимые частично признали вину. Одному из них, уже имевшему судимость, по совокупности приговоров назначено 5 лет 9 месяцев в колонии строгого режима. Остальным суд назначил штрафы — 600 тыс. и 500 тыс. рублей. В доход государства конфисковано свыше 9 млн 173 тыс. рублей.

Добавить комментарий