Top.Mail.Ru

Подлодка «Генералиссимус Суворов» успешно запустила ракету «Булава»

Экипаж атомного подводного ракетного крейсера «Генералиссимус Суворов» Тихоокеанского флота провёл пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». Стрельба велась из подводного положения в акватории Охотского моря по полигону Чижа в Архангельской области, сообщили в Минобороны РФ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Пуск прошёл в рамках плана боевой подготовки. По данным объективного контроля, боевые блоки ракеты прибыли в заданный район полигона в расчётное время.

«Генералиссимус Суворов» — вторая серийная подлодка проекта «Борей‑А», построенная на «Севмаше» в Северодвинске. Это корабль четвёртого поколения с современными ракетными, торпедными, навигационными и гидроакустическими комплексами, отличающийся высокой манёвренностью и акустической малозаметностью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика