Top.Mail.Ru

Речной пункт пропуска в Хабаровске закроется 29 октября

Речной пункт пропуска в Хабаровске, через который идут пассажирские перевозки в китайский Фуюань (провинция Хэйлунцзян), прекратит работу 29 октября. Как сообщает Росгранстрой, это связано с окончанием навигационного периода 2026 года — с этой даты завершаются процедуры госконтроля на пассажирском направлении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Пассажирское судоходство возобновится весной 2027 года с открытием навигации. Фуюань, расположенный в 65 км выше по Амуру от Хабаровска, традиционно популярен у туристов с мая по октябрь.

В перспективе — масштабное развитие погранпереходов: Россия и Китай строят новые пункты пропуска на острове Большой Уссурийский и на материковой части КНР. Их ввод в эксплуатацию в 2028–2029 годах должен заметно увеличить туристический и грузовой поток между странами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика