Top.Mail.Ru

СМИ: украинские войска ведут огонь из «Градов» по жилым кварталам Донецка


Вооруженные войска Украины нанесли удар «Градами» по жилому массиву Киевского района Донецка, сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на очевидцев. По словам местного жителя, один заряд упал рядом с жилым домом на улице Листопрокатчиков, в нем выбило все стекла, сорвало жестяные перекрытия с крыши, осколками повредило квартиры, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В районе, куда попали остальные заряды, «из дворов многоэтажек валит дым, видны поваленные деревья, туда поехали машины служб «07» и «03», сообщает очевидец.

Ранее официальный Киев неоднократно утверждал, что во время силовой операции на востоке украинская сторона не будет осуществлять «массированную бомбардировку населенных пунктов». «Тактика вооруженных сил, национальной гвардии и пограничников состоит в том, что массированная бомбардировка населенных пунктов исключена. Работа с воздуха и тяжелой артиллерии идет только по колоннам, которые перемещаются за населенными пунктами», — говорил пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. Украинские силовики ведут «тщательную подготовку» к взятию под контроль Луганска и Донецка «без задействования авиации и тяжелой артиллерии», говорил представитель СНБО в начале июля, «поскольку президент (Петр Порошенко) запретил использовать в этих городах авиацию и артиллерию».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика