Top.Mail.Ru

Обвиняемые в причастности к убийству генерала Думбадзе выступят в суде с последним словом

Обвиняемые в причастности к убийству грузинского генерала Романа Думбадзе выступят в среду в Мосгорсуде с последним словом. Далее, как ожидается, судья Сергей Подопригоров удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Ранее присяжные признали Романа Белканию и Торнике Квирикашвили виновными в соучастии в убийстве генерала. Вину третьего фигуранта дела Александра Беришвили коллегия сочла недоказанной, признав лишь его причастность к незаконному хранению боеприпасов. На основании вердикта гособвинение попросило суд приговорить сообщников убийцы генерала Думбадзе к срокам от 4 лет до пожизненного лишения свободы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Бывший командующий мотострелковой дивизией министерства обороны Грузии генерал-майор Думбадзе был убит в Москве 21 мая 2012 года. За организацию его убийства Кунцевский суд Москвы осудил на 14 лет гражданина Грузии Гочу Квирикашвили. Как установил суд, он получил «заказ» на убийство Думбадзе, создал и возглавил организованную преступную группу, в состав которой вошли трое нынешних подсудимых — Белкания, Беришвили и Торнике Квирикашвили. По данным следствия, преступление было совершено по заказу прежних властей Грузии.

Думбадзе в 2006 году был осужден в Грузии на 17 лет лишения свободы за измену родине, превышение служебных полномочий, неподчинение законным властям страны и присвоение госимущества. В августе 2008 года его обменяли на грузинских военнослужащих во время грузино-югоосетинского конфликта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика