Top.Mail.Ru

Рогозин: новые санкции США подтверждают успехи военного кораблестроения России


Санкции Вашингтона против Объединенной судостроительной компании (ОСК) свидетельствуют об успехах российского военно-промышленного комплекса. Так прокомментировал решение американских властей вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Решение Обамы наложить санкции на ОСК — верный знак того, что российское военное кораблестроение становится проблемой для врагов России», — написал зампред российского правительства в своем микроблоге в сети Twitter, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Ранее, выступая в Белом доме, американский президент Барак Обама заявил: «Мы блокируем экспорт конкретных товаров и технологий в энергетический сектор России и распространяем наши санкции на большее количество российских банков и оборонных компаний».

Обама не упомянул названий российских организаций, против которых вводятся новые карательные меры, однако 29 июля министерство финансов США объявило, что в связи с разногласиями с Россией по кризису на Украине Вашингтон вводит санкции против ОСК и трех банков — ВТБ, Россельхозбанка и Банка Москвы.

Ограничительные меры, касающиеся Объединенной судостроительной корпорации, на практике означают «замораживание» ее активов в США, в случае наличия таковых, а также запрет на ведение дел с ней для американских физических и юридических лиц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика