Top.Mail.Ru

РФС обсудит включение клубов Крыма в состав участников чемпионата России по футболу


Включение клубов из Крыма и Севастополя в состав участников второго дивизиона чемпионата России и обсуждение итогов выступления национальной сборной на чемпионате мира станут главными темами запланированного на среду заседания исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС). В этот же день главный тренер сборной России Фабио Капелло даст в здании ИТАР-ТАСС пресс-конференцию, посвященную итогам мирового первенства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Еще 7 июня на конференции РФС члены союза собирались включить в его состав федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата страны. Однако это решение в последний момент было отложено — в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.

Во втором дивизионе уже стартовали четыре зональных турнира, за исключением зоны «Юг», куда могут быть включены крымские клубы — «Жемчужина» (Ялта), СК ЧФ (Севастополь), СКИФ (Симферополь), «Ахтиар» (Севастополь) и «Океан» (Керчь). Старта в зоне «Юг» уже ожидают 18 клубов, включая выступавших в прошлом сезоне в первенстве ФНЛ «Спартак» из Нальчика, волгоградский «Ротор» и «Ангушт».

Первым же пунктом повестки дня исполкома РФС значатся итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии, где подопечные Фабио Капелло не сумели выйти из группы. В понедельник в столичном Доме футбола состоялась встреча итальянского тренера с ведущими российскими специалистами, а в среду он даст пресс-конференцию в ИТАР-ТАСС (начало — 12:30 мск).

Кроме того, члены исполкома решат несколько рутинных вопросов. Так, будут утверждены списки арбитров и инспекторов на первый круг чемпионата России в премьер-лиге, стартующего 1 августа, и турнира молодежных команд. Как рассказал глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов, матчи РФПЛ будут обслуживать 17 главных арбитров.

На исполкоме будут внесены изменения в Дисциплинарный регламент РФС, составы комитетов и комиссий, рассмотрен вопрос о плате за ведение паспортов футболистов. Заседание членов исполкома пройдет в Доме футбола в Москве, начало — 10:00 мск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика