Top.Mail.Ru

Нефтяное пятно испортило отдых купавшимся на пляжах Шаморы

Во вторник, 29 июля, как сообщили отдыхающие, в бухте Лазурной в районе станции МЧС появились нефтяные пятна. Радужные блики очевидцы заметили на воде и берегу. А в воздухе ощущался специфический запах, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В ведомстве отметили, что знают о появлении пятен на водной поверхности. Приехавшие на место разлива сотрудники городской службы спасения быстро ликвидировали загрязнение, использовав сорбент. «Сейчас горожане могут спокойно ехать отдыхать к морю, никакой опасности для купающихся больше нет», — сказали в ведомстве.

Откуда появилась радужная пленка, пока неизвестно. Возможно, в ее возникновении виноваты корабли Тихоокеанского флота — их якобы видели работники расположенных рядом с пляжем заведений. В пресс-службе ТОФ корреспонденту VL.ru ответили, что отрицают свою причастность к загрязнению.

Добавим, о происшествии уже сообщили в приморскую природоохранную прокуратуру.

В последнее время во Владивостоке и прилегающих бухтах участились случаи разлива нефтепродуктов. Следы разлива нефтепродуктов наблюдались в бухте Соболь в районе Тихой. Масляное пятно держалось в этот день и у берега возле яхт-клуба «Семь футов» в бухте Федорова.
3 июля нефтяные пятна окрасили воду на набережной Цесаревича во Владивостоке в коричневый цвет. Нефтяную плёнку можно было наблюдать практически вдоль всего парапета, кое-где она покрылась неприглядной «корочкой». Некоторые пятна расстилались вглубь бухты Золотой Рог почти на 3 метра.
В последних числах июня разлив нефтепродуктов произошел в акватории Хасанского района. Образовалась полоса загрязнения. В результате бухты Большая и Малая Кубанка этого района закрыли для отдыха и рыбной ловли. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика