Top.Mail.Ru

КХЛ. Нападающий «Адмирала» Илья Зубов: во Владивостоке почувствовал уверенность, доверие тренерского штаба

Нападающий «Адмирала» Илья Зубов решил продолжить карьеру во Владивостоке. Напомним, в прошлом сезоне в 11 играх «регулярки» он забил одну шайбу и сделал четыре результативные передачи, а в плей-офф стал лучшим бомбардиром команды, набрав 5 очков (3+2). Перед товарищеским матчем с «Сахалинскими акулами» хоккеист прокомментировал свое возвращение в эксклюзивном интервью для VL.ru, передает ДВ — РОСС.

— Илья, перед матчем с «Сахалинскими акулами» «старички» команды давали автографы, а потенциальные новички вышли на лед «Фетисов Арены» доказывать свою состоятельность. Есть ли какое-то разделение в команде?

— Разделения нет. В команде все равны. Мы же не в тюрьме. Кто-то постарше — у них побольше опыта, они вожаки команды. А так — никакой дедовщины, добродушная атмосфера в команде.

— В конце прошлого сезона ты говорил, что вряд ли вернешься во Владивосток. Да и в прошлом сезоне долго не хотел ехать в приморский коллектив. Почему решил вернуться?

— Мне здесь хорошо. Получаю удовольствие, находясь во Владивостоке. Нравятся зрители, болельщики, город. Я всем доволен.

— У тебя во владивостокской команде многое стало получаться. И в плей-офф, и в регулярном чемпионате…

— Почувствовал уверенность, доверие тренерского штаба. А когда есть доверие, играешь на льду намного лучше.

— Расскажи, что было на чемпионате мира. Вызвали в состав сборной, но ни одного матча ты не провел. Есть ли заинтересованность в тебе в национальной команде?

— Раз я был там, значит заинтересованность есть. А то, что не сыграл… В команде ждали Малкина, он приехал, и я не попал в заявку.

— Кстати, как провел отпуск?

— Весь отпуск провел в гостях у друга в Италии. Там отдыхали, загорали, ходили в зал, играли в футбол. В общем, отлично провели время.

— Чего ждешь от грядущего сезона?

— Работать будем. Стараться радовать болельщиков и добиваться побед!

Обновление 15.43. Как сообщает официальный сайт ХК «Адмирал», Илья Зубов выбран капитаном владивостокской команды. Ассистентами капитана назначены нападающие Алексей Угаров и Энвер Лисин.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика