Top.Mail.Ru

Так держать, «Россия»! Беспрецедентный по своему масштабу автомарафон экспедиции «Россия» уже достиг Приморья и близится к завершению

Сегодня, 30 июля группа энтузиастов во главе с известным путешественником и ТОП-блогером Сергеем Доля прибудет в Город воинской славы — Владивосток – финальную точку двадцатидвухтысячного автопробега при поддержке первой национальной сервисно-поисковой платформы «Спутник» Sputnik.ru. Именно здесь с помощью системы слежения ГЛОНАСС путешественники «допишут» слово «Россия» на электронной карте страны. Надпись уже претендует попасть в книгу рекордов Гиннесса и России как самый крупный трек в мире, передает ДВ — РОСС.

В этот же день, в 18-00 на набережной Цесаревича «забьётся» сердце Владивостока. Горожане и все желающие возьмут друг друга за руки, образовав форму сердца. С высоты фигура будет заснята квадрокоптером. Фотография станет последним штрихом экспозиции флешмоба «Сердце города».

На следующий день, 31 июля в 10.00, в администрации Приморского края (г. Владивосток, ул. Светланковской, 22) состоится итоговая пресс-конференция участников автопробега. Команда Сергея Доля и представитель Sputnik.ru Дмитрий Чистов расскажут о результатах акции, подтвердят и опровергнут мифы о «дорогах и дураках» и ответят на вопросы журналистов. Но на этом точка поставлена не будет. Блогеры за время путешествия составили список экологических проблем страны. Эту информацию они предоставят Министерству природных ресурсов и экологии РФ.

«Мы хотим, чтобы проект-экспедиция «Россия» принес максимум пользы. Одной из наших задач было «всколыхнуть» общественность и, прежде всего, вызвать интерес самих россиян к нашей Родине. Она необъятна, многогранна, колоритна и очень красива. За время пробега мы поделились своими знаниями и опытом по развитию внутреннего туризма с большим количеством глав областей и городов. Уверен, эта сфера очень перспективна, ее надо развивать и первый камень уже заложен нами», — сказал Сергей Доля.

За пятьдесят дней активисты пережили два сбоя на паромных маршрутах, однако, благодаря внедорожникам Toyota, славящимся высокой надежностью и проходимостью, участники быстро наверстали потерянное время. Автомобили продемонстрировали фантастические показатели – всего три проколотых колеса за более чем 20000 км поездки.
Ребята посетили десятки городов и в каждом из них провели акцию «Сердце города». Ни на минуту не разлучаясь с официальными смартфонами экспедиции LG G3, блогеры оперативно информировали подписчиков обо всех приключениях. А благодаря качественной связи и «быстрому» доступу к сети Интернет от «Мегафон» это получалось делать даже в самых труднодоступных регионах.

«Больше всего нас впечатлила Якутия. Гостеприимством, людьми, обычаями, жизнью в суровых условиях. А в столице республики жители организовали самое большое «Сердце города». Акцию поддержали 900 человек! Так что, скорее всего, победителем нашего конкурса станет Якутск, и там, в самом сердце города, будет установлен бесплатный wi-fi», — поделился предположением Сергей Доля.

Несмотря на это, интрига всё же сохранена. Владивосток, недавно отметивший 154 -ю годовщину, имеет возможность побороться с Якутском. Негласная столица Приморского края долгое время оставалась закрытым портом. Доступным для иностранцев город сделали всего 23 года назад, и он быстро стал стратегически важным узловым портом Азиатско-Тихоокеанского региона.

Пока «коллекционеры» городских сердец будут знакомиться с достопримечательностями Владивостока, другие города еще могут успеть присоединиться к нашей акции. Любой населенный пункт России, даже если он не значится в маршруте экспедиции, должен собрать как можно больше людей на знаковом для горожан месте, образовать контуры сердца и сфотографировать получившуюся фигуру. А изображения отправить на сайт exprussia.ru. Самый масштабный по количеству участников флешмоб удостоится приза от «Спутника» — бесплатного wi-fi в центре города.

За тем, как «бьются» сердца городов, можно также следить по хештегам: #sputnikru #сердцегорода.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика