Top.Mail.Ru

Ликвидация последствий циклона на Колыме

В результате интенсивного выпадения осадков, подъема уровня воды в реках Магаданской области (реки Магаданка и Ола), а также грунтовых вод произошло частичное подтопление территорий г. Магадана и 3-х населенных пунктов в Ольском муниципальном районе (поселки Ола, Гадля, Клёпка). Размыт участок дорожного полотна на подъезде к п. Клёпка протяженностью 200 м, передает ДВ-РОСС.

По состоянию на 07.00 (хбр) 30.07.2014 года, обстановка в г. Магадане стабильная. Подтопленных жилых домов, дворовых территорий, объектов инфраструктуры нет. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. За прошедшие сутки произведена расчистка 7 придворовых территорий, нарастающим итогом 43, выполнено укрепление 4-х участков береговой линии реки Магаданки, всего укреплено 14 участков длиной 1110 м.

В Ольском районе в посёлке Ола подтопленными грунтовыми водами остаются 20 частных жилых домов и 97 дворовых территорий, в поселке Гадля — 2 дворовые территории, в п. Клёпка – 37 индивидуальных подсобных хозяйств и 2 придворовые территории. Жильцы домов временно отселились к родственникам и знакомым.

В поселке Ола продолжаются работы по откачке воды из домов и подвальных помещений. Кроме этого в поселках Ола, Гадля и Клёпка продолжается укрепление участков береговой линии и насыпных дамб.

Для оценки обстановки и оказания помощи населению в Ольский район работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Магаданской области.

30 июля аварийно-восстановительные работы в Магаданской области будут продолжены.

С целью координации действий и анализ обстановки в Главном управлении МЧС России по Магаданской области, областной администрации и в мэрии города Магадана развернуты оперативные штабы. Организован постоянный мониторинг паводковой обстановки.

Всего в Магаданской области к работам привлечено 128 человек и 48 единиц техники, от МЧС России — 50 человек и 9 единиц техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика