Top.Mail.Ru

Угроза подтопления взлетно-посадочной полосы якутского поселка Зырянка

29.07.2014 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуация Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в связи с выпавшими осадками в бассейне реки Колыма на территории Магаданской области, а также холостых сбросов на Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС наблюдается подъем уровней воды у п. Зырянка Верхнеколымского района Якутии. В результате этого существует угроза подтопления взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянка, передает ДВ-РОСС.

В целях превентивного характера, а также для недопущения аварийных ситуаций с воздушными судами в аэропорту п. Зырянка прием и отправка самолетов типа Ан-24 временно приостановлено. Перевозка пассажиров из п. Зырянка осуществляется 2 раза в неделю согласно расписанию на вертолете Ми-8 стыковочными рейсами до г. Среднеколымска.

По состоянию на 07.00 (хбр) 30.07.2014 г, уровень воды на р. Колыма у п. Зырянка составляет 610 см (+52 см за сутки), при критическом уровне 850 см. Подтопленных жилых домов и дворовых территорий в населённом пункте нет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика