Top.Mail.Ru

Замминистра обороны ДНР: за день силовики потеряли в Шахтерске 125 единиц бронетехники


В ходе боев за Шахтерск ополченцам удалось за прошедшие сутки подбить 125 единиц бронетехники украинской армии. Об этом сообщил замминистра обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Федор Березин.

«Общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтерске — 125 машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры», — цитирует представителя ДНР агентство «Новороссия», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Представители вооруженных сил Украины пока никак не комментируют эту информацию.

Утром в среду подразделение ополченцев прорывалось в поселок на окраине города, сообщают представители армии ДНР. По словам ополченцев, серьезно подбит танк нацгвардии, выведена из строя самоходная артиллерийская установка «Нона» и «КамАЗ». «Ситуация на сегодня — Шахтерск под контролем ополчения. Нацгвардия сидит с бронетехникой в «зеленке», — заявляют представители ДНР.

В настоящее время в Шахтерске в результате обстрелов горит склад боеприпасов. Накануне в ходе боев ополченцы сожгли один танк нацгвардии.

Среди ополченцев есть раненые, отмечает очевидец.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика