Top.Mail.Ru

СМИ: санкции против России уже сказываются на европейском бизнесе


Санкции в отношении России и кризис на Украине уже негативно сказываются на европейском бизнесе. Об этом в четверг пишет электронная версия газеты Financial Times, передает ДВ-РОСС.

«Предупреждения со стороны европейских компаний появились после того, как Евросоюз опубликовал свои самые жесткие с конца холодной войны санкции против России, направленные на энергетику, а также финансовый и оборонный секторы страны», — отмечает издание.

По данным газеты, акции Adidas упали на 15% после того, как компания опубликовала предупреждение о снижении прибыли и сообщила о том, что это ускорит закрытие магазинов в России из-за увеличения рисков для потребительских расходов в регионе.

Исполнительный директор Siemens Джо Кайзер предупредил, что геополитическая напряженность, в том числе на Украине, создает «серьезные риски» для роста в Европе в этом и следующем годах.

По словам главы компании Royal Dutch Shell Бена ван Бердена, наряду с другими западными нефтяными компаниями он оценивает последствия ужесточения санкций в отношении энергетического сектора России, введенного США и ЕС. «Немного рано говорить о том, как они будут отражаться, какие последствия могут быть и как мы будем реагировать», — отметил он. Нефтяная компания в прошлом месяце приостановила свою деятельность на востоке Украины из-за столкновений между ополченцами и правительственными войсками, напоминает издание.

«Я не могу исключить любые неприятные сюрпризы в регионе в связи с политическими решениями или событиями», — заявил в свою очередь исполнительный директор Erste Group Андреас Трайхель. «Если конечно кризис ускорится, нам придется пересмотреть наш прогноз по всей Европе в 2015 и 2016 годах», — пояснил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика