Top.Mail.Ru

Океанский спасатель «Фотий Крылов» встал в док Цесаревича


Самый мощный океанский буксир-спасатель Тихоокеанского флота «Фотий Крылов» поставлен в док № 3 ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод». Ведущее предприятие судоремонта, которое работает в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, планирует до конца августа выполнить доковый ремонт корпуса этого уникального морского комплекса, передает ДВ-РОСС.

– Кроме того, будет проведено сервисное обслуживание судна, – сообщил исполнительный директор Центра судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов. – В историческом доке Цесаревича сейчас идет модернизация, которую на предприятии мы проводим впервые за последние 40 лет. Однако док не выводится из эксплуатации и продолжает принимать корабли и суда ТОФ. С начала года нашим центром уже отремонтировано 29 кораблей различного класса. В том числе и такие крупнотоннажные суда.
 
Отметим, что «Фотий Крылов» – это буксир-спасатель, способный выполнять все виды спасательных работ как на кораблях, так и на подводных лодках. Он и его двойник «Николай Чикер» – суда уникальные по многим параметрам. Эти океанские буксиры были построены в 1989 году в Финляндии, и после ходовых испытаний данный класс кораблей был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Мощность их силовых установок составляет 25 000 лошадиных сил, и они способны в сильный шторм до 8 баллов буксировать корабли водоизмещением до 25 000 тонн.

Плановый ремонт будет завершен в августе, а уже в сентябре «Фотий Крылов» примет участие в мероприятиях Тихоокеанского флота.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика