Top.Mail.Ru

Во Владивостоке начал работу почетный консул Малайзии

Вчера, 31 июля, состоялась церемония представления почетного консула Малайзии во Владивостоке. На эту должность назначен Павел Максимов. В этом официальном мероприятии участвовали заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров, и.о. начальника управления международных отношений и туризма администрации города Дарья Стегний, сотрудники МИД РФ и консульских миссий во Владивостоке, а также представители ряда бизнес-структур и общественных организаций, передает ДВ — РОСС.

Это — еще одно важное событие на пути развития Владивостока в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Начало работы почетного консула Малайзии вплотную приближает Владивосток к неофициальному, но весьма значимому званию второй консульской столицы России.
Сегодня во Владивостоке активно и успешно работают 22 генеральных и почетных консульства разных стран мира. Больше их пока только в Санкт-Петербурге (56) и в Екатеринбурге (25). Для сравнения: в соседнем Хабаровске только четыре консульства.
Таким образом, только за два последних месяца в столице Приморья начали работу почетные консулы Словакии и Малайзии. К тому же во Владивосток в скором времени намеревается переехать из Находки генеральное консульство КНДР, в стадии оформления находятся также заявки еще нескольких государств. Владивосток настолько динамично развивается по части международного сотрудничества, что имеет все предпосылки, чтобы превзойти Екатеринбург по количеству консульств иностранных государств.
В этом активном процессе Малайзия занимает достаточно важное место. Так, в 2010 году был подписан договор о побратимских отношениях Владивостока с малайзийским городом Кота Кинабалу. Затем в столице Приморья с успехом проходили презентации туристического потенциала Малайзии и Кота Кинабалу — столицы провинции Сабах, расположенной на популярном для туристов всего мира острове Борнео.
Как отметил в ходе церемонии своего представления почетный консула Малайзии Павел Максимов, его работа будет способствовать активизации разносторонних отношений Владивостока с городами Малайзии. В частности, рассматривается вопрос организации прямого авиасообщения Владивостока с Кота Кинабалу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика