Top.Mail.Ru

Несколько концертов в рамках «Приморского ключа» даст Заслуженный артист России Юрий Богданов

В рамках II краевого музыкального фестиваля «Приморский ключ» в нескольких городах края выступит заслуженный артист России, пианист Юрий Богданов. Местной публике он уже знаком. В ноябре прошлого года в Приморском театре оперы и балета Юрий Богданов исполнил Концерт № 1 для фортепиано с оркестром П. Чайковского и Симфонию № 7 С. Прокофьева, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморского театра оперы и балета.

В этом году известный российский пианист представит жителям Спасска-Дальнего, Дальнегорска и Владивостока Концерт для фортепиано с оркестром А. Скрябина. По словам самого музыканта, творчество этого композитора оказало большое влияние на его деятельность.

«Я с удовольствием поработал с главным дирижёром театра Антоном Лубченко и прекрасным оркестром вашего театра в прошлом году. Я с удовольствием и радостью воспринял предложение принять участие в фестивале. Сыграть не только во Владивостоке, но и в городах Приморья — это встречи с новой публикой, новые впечатления. Мне очень приятно сыграть концерт А. Скрябина. Я являюсь первым обладателем стипендии Скрябина в России, также записал много дисков с произведениями этого композитора. Вся моя жизнь, так или иначе, связана с его творчеством», — отметил Юрий Богданов.

Концерты с участием заслуженного артиста России пройдут 4 сентября в Дальнегорске, 8 сентября в Спасске-Дальнем, 11 сентября во Владивостоке.

Напомним, фестиваль «Приморский ключ» проходит в этом году со 2 -го по 13-ое сентября в рамках Года культуры в России и при поддержке главы Приморского края Владимира Миклушевского. подробнуюинформацию о концертах вы можете узнать по телефону 200-15-15 или на официальном сайте Приморского театра оперы и балета primopera.ru.

Справка

Юрий Богданов — заслуженный артист России, солист Московской филармонии, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, член-корреспондент Российской академии естественных наук Юрий Богданов. В 2008 году руководство фирмы производителя роялей и пианино «Steinway & Sons» выбрало Юрия Богданова артистом «Steinway». Юрий Богданов также является основателем фонда «Экология культуры», который принимал участие в I музыкальном благотворительном фестивале «Приморский ключ» в 2013 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика