«ЗАБАЙКАЛКА» ЗАНЯЛА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ЗА ДВЕ ИГРЫ ДО КОНЦА ТУРНИРА

Впереди — два спаренных матча с хабаровским «Аурумом»

ЧИТА, 8 марта. ДВ-РОСС. Читинский женский волейбольный клуб «Забайкалка» проиграл «Тюмени» и омской «Омичке»-2 в матчах предварительного этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» в зоне Дальнего Востока и Сибири. Спаренные матчи 13-ого тура с «Тюменью» забайкальские волейболистки проиграли со счетом 0:3, а две встречи 12-ого тура с «Омичкой»-2 — так же со счетом 0:3. За два матча до окончания соревнований «Забайкалка» обосновалась на последнем месте в турнирной таблице и в случае побед свое турнирное положение уже не улучшит.

Эпизод волейбольного матча. Фотография Олега Киреева с официального сайта команды

Первая партия стартовой встречи «Забайкалки» и «Омички»-2 завершилась со счетом 26:24 в пользу гостей. Во второй партии омские волейболистки были сильнее со счетом 25:22, а в третьей первенствовали с десятиочковым преимуществом (25:15). Во втором матче «Забайкалка» выступила хуже и не смогла ни в одной из партий набрать больше 20 очков (16:25, 18:25, 14:25). Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола.

«Забайкалка» после поражений от «Тюмени» и «Омички»-2 набрала 26 очков и отстает от ближайшего соперника на десять очков. Заключительные встречи предварительного этапа чемпионата России читинская команда проведет в рамках 14-ого тура 20 и 21 марта на домашней площадке против хабаровского «Аурума».

Ссылки по теме
«ЗАБАЙКАЛКА» ПОТЕРПЕЛА ЧЕТВЕРТОЕ ПОРАЖЕНИЕ ОТ КЕМЕРОВЧАНОК — ДВ-РОСС, 11.02.2010
«ЗАБАЙКАЛКА» ПРОИГРАЛА В 19-Й РАЗ В СЕЗОНЕ — ДВ-РОСС, 08.02.2010
«ЗАБАЙКАЛКА» СМОГЛА ВЫИГРАТЬ У ЛИДЕРА ЧЕМПИОНАТА ТОЛЬКО ОДНУ ПАРТИЮ — ДВ-РОСС, 24.01.2010
«ЗАБАЙКАЛКА» УСТУПИЛА ЛИДЕРУ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ — ДВ-РОСС, 21.01.2010
«ЗАБАЙКАЛКА» ПОТЕРПЕЛА 11-ОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ — ДВ-РОСС, 11.12.2009
«ЗАБАЙКАЛКА» ПОТЕРПЕЛА 14-ОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ — ДВ-РОСС, 09.11.2009
«ЗАБАЙКАЛКА» ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ — ДВ-РОСС, 06.11.2009
ХАБАРОВСКИЕ И ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТКИ ПРОИГРАЛИ СВОИ МАТЧИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ — ДВ-РОСС, 15.10.2009
ХАБАРОВСКИЙ «АУРУМ» И «ЗАБАЙКАЛКА» СТАРТОВАЛИ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ С ПОРАЖЕНИЙ — ДВ-РОСС, 12.10.2009