Top.Mail.Ru

Прибытие украинских беженцев привело к чрезвычайной ситуации на Камчатке

В Камчатский край за последнее время прибыли 47 украинских беженцев, приезд еще 156 ожидается в августе. Чтобы расширить возможности для помощи им, правительство ввело с 1 августа режим чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Об этом передает ДВ-РОСС.

Благодаря особому режиму можно будет оказывать матпомощь несчастным за счет краевого резервного фонда, не испытывая формальных затруднений. Дата окончания режима пока не установлена, он будет снят особым распоряжением.

В правительстве ожидают, что беженцы постараются найти работу на новом месте. В этом им готовы оказать содействие, так как в крае есть немало вакансий для квалифицированного персонала. По некоторым из них работодатели даже готовы предоставить жилое помещение.

Политический кризис на Украине привел к военным действиям на юго-востоке страны. В результате многие люди бросили свои дома и бежали в Россию, сообщает «ФедералПресс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика