Top.Mail.Ru

В новом сезоне Приморская краевая филармония превратит детские концерты в полноценные шоу

Детские концерты в Приморской краевой филармонии в новом сезоне будут иметь формат полноценного шоу. В программу включены узнаваемые композиции из самых любимых мультфильмов. Об этом «Приморской газете» сообщил дирижер, автор программы Дмитрий Бутенко. «Ранее детские концерты проходили в филармонии каждое последнее воскресенье месяца, и они всегда собирали полные залы. Мы продолжили эту традицию, лишь изменив расписание. В новом сезоне дети и их родители вновь смогут посещать выступления, но уже по специальному абонементу. Это удобнее и дешевле», – отмечает господин Бутенко. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам господина Бутенко, во время представлений прозвучат легко узнаваемые главные темы и попурри из таких мультфильмов, как «Красавица и чудовище», «Мулан», «Вверх», «Рататуй», «Покахонтас» и многих других.

– Можно с гордостью сказать, что Приморская филармония делает уникальное предложение. Не у всех театров, филармоний есть детские абонементы. И почти ни у кого нет того, что есть у нас. Где еще вы услышите композиции из мультфильмов Диснея в исполнении целого оркестра? При этом и взрослые, и дети уже знают эти песни наизусть, – акцентирует собеседник.

Музыкальным выступлениям, уточнил руководитель, будет сопутствовать игра с залом, а вокалисты перед выходом на сцену перевоплотятся в изображаемых героев.

– Ведущая всегда играет на концертах с детьми, например, по характеристикам предлагает узнать персонажа из мультипликационной ленты. А там стоит только начать: «Кто такой зеленый, со смешными ушами…», и весь зал отвечает хором: «Шрек!» – заявляет спикер.

Как сообщает Дмитрий Бутенко, сопровождается шоу видеорядом из отдельных сцен и кадров мультфильма.

– Это настоящее шоу, в котором всегда принимают участие артисты филармонии и приглашенные вокалисты. Так, перед ребятами в филармонии неоднократно выступала выпускника Владивостокского училища искусств Екатерина Шубина с песней Ариэль из «Русалочки», участвовал в представлении студент Дальневосточной академии искусств Михаил Говорухин, у которого получается замечательно копировать голос кота Леопольда. С «Арабской ночью» из «Алладина» выступил во время гастролей в филармонии исполнитель из Америки Тай Стивенс, – утверждает дирижер.

Абонемент №7 для детей «Музыка театра и кино» (из 4-х концертов)

28 сентября

Концертная программа «Музыка Диснея»

Тихоокеанский симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Дирижер – Дмитрий Бутенко

За свою историю существования компания Уолта Диснея выпустила более 100 полнометражных анимационных фильмов, многие из которых всем хорошо знакомы и всеми любимы! Помимо увлекательного сюжета, в мультфильмах The Walt Disney Company всегда отличное музыкальное сопровождение, где каждая мелодия подобна искорке, наполненной чувствами! Прекрасная музыка и искрометный юмор – в лучших традициях знаменитой студии Уолта Диснея на сцене Приморской краевой филармонии.

В программе: музыка из мультфильмов «Анастасия», «Принцесса и лягушка», «Красавица и чудовище», «Рио 2».

Ведущая – Наталия Мищенко

Большой зал. Начало 12.00.

26 октября

Концертная программа «Музыка кино»

Тихоокеанский симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Дирижер – Дмитрий Бутенко

Музыка в кино является непосредственным участником событий. Сегодня в кинематографе ни один спецэффект, ни одно драматургически важное действие не обходится без музыкального сопровождения. Создавая музыкальную атмосферу кинофильма или мультфильма, композиторы выстраивают ассоциативный ряд картины, дополняя недостающие грани в портрете героя, углубляя психологическое пространство ситуации, создавая динамическую прогрессию или абстракцию сюжета. Чем ярче впечатление, тем дольше оно длится.

На сцене Приморской краевой филармонии в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра прозвучат самые яркие музыкальные композиции из любимых творений кинематографа.

В программе: музыка из кинофильмов «Приключения Электроника», «Усатый нянь», «Про Красную Шапочку», «По секрету всему свету».

Ведущая – Наталия Мищенко

Большой зал. Начало 12.00.

9 ноября

Концертная программа «Музыка балета»

Тихоокеанский симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Дирижер – Дмитрий Бутенко

Музыка, специально предназначенная для балетного спектакля, отличается особенной жанровой характерностью, а ее яркая выраженная «театральность» всегда привлекает немало поклонников. В концерте прозвучит музыка из балетов «Щелкунчик» П. Чайковского, «Чиполлино» К. Хачатуряна.

Ведущая – Наталия Мищенко

Большой зал. Начало 12.00.

28 декабря

Концертная программа «Новогодний фейерверк»

Тихоокеанский симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Дирижер – Дмитрий Бутенко

В преддверии Нового года Тихоокеанский симфонический оркестр подарит своим поклонникам настоящий музыкальный праздник. В программе — любимые новогодние песни, а также хорошее настроение и исполнение желаний.

В программе: песни Е. Крылатова, Г. Гладкова, В. Шаинского.

Ведущая – Наталия Мищенко

Большой зал. Начало 12.00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика