Top.Mail.Ru

Самые мощные в мире локомотивы задействуют на Байкало-Амурской магистрали

Самые мощные в мире локомотивы будут ходить на Байкало-Амурской магистрали и восточном полигоне Транссиба. Проект по созданию четырехсекционного грузового электровоза переменного тока 4ЭС5К «Ермак» и грузового электровоза переменного тока с асинхронными тяговыми двигателями 2ЭС5 «Скиф» совместно реализовали специалисты РЖД и компании «Трансмашхолдинг», сообщили в пресс-службе «Восточно-Сибирской железной дороги» (ВСЖД, филиал РЖД). Об этом передает ДВ-РОСС.

«Локомотив «Ермак» имеет беспрецедентную мощность — 13120 кВт, что позволит обеспечить вождение тяжеловесных поездов на восточном полигоне РЖД в условиях сложного природного рельефа», — отмечают в компании. Локомотив рассчитан на вождения грузовых поездов массой 7100 тонн на участках БАМа Тайшет-Таксимо без применения локомотивов подталкивания, а также для вождения грузовых поездов массой до 9000 тонн. Сертификат на электровоз в компании рассчитывают получить в ноябре 2014 года, до 2020 года на железную дорогу должны поступить 53 «Ермака».

На электровоз серии «Скиф» РЖД, по данным пресс-службы, уже получила сертификат и в ближайшее время начнет его ввод в эксплуатацию. Аналоги этому электровозу мощностью 8400 кВт в России до сих пор также не выпускались. «Такие электровозы позволят исключить участки подталкивания и повысить весовую норму на полигоне Мариинск-Иркутск, а также повысить весовую норму на участках Междуреченск-Тайшет-Таксимо, Мариинск-Тайшет-Таксимо», — уточнили на ВСЖД. До 2020 года должно поступить 200 локомотивов «Скиф».

Ожидается, что новая техника позволит водить тяжеловесные поезда на участках железных дорог с крутыми подъемами, повысить весовые нормы и увеличить пропускную способность БАМа и Транссиба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика