Top.Mail.Ru

Обманутые клиенты туроператора «Лабиринт» потребовали вернуть более 1,8 млрд рублей

Страховая компания «ВСК» приняла по всей России более 20 тыс заявлений от пострадавших клиентов туроператора «Лабиринт» на общую сумму свыше 1,8 млрд рублей, сообщает страховщик по состоянию на 19:00 МСК 19 августа. «Значительная часть обращений содержит требования не одного, а двух и более туристов. На текущий момент на выплату страхового возмещения претендуют более 50 тыс. потерпевших, что, по нашей оценке, составляет приблизительно 90% от общего количества пострадавших клиентов «Лабиринта», — сообщает страховщик. Об этом передает ДВ-РОСС.

Объем обязательств туроператора значительно превышает лимит по договорам страхования ответственности группы компаний. Как сообщалось ранее, финансовая гарантия туроператора была предоставлена ВСК на сумму 120 млн рублей и СК «Восхождение» на 40 млн рублей.

ВСК продолжает принимать обращения от туристов, по результатам этой работы 1 сентября будет сформирован единый реестр требований. В соответствии с законом «Об основах туристской деятельности в РФ», ущерб будет возмещен пропорционально страховой сумме по договору страхования к сумме заявленных требований по всем поступившим заявлениям на страховую выплату, подлежащих к выплате.

«Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика