Top.Mail.Ru

Только на разработку обоснования необходимости кольцевой дороги во Владивостоке потратят 33 млн рублей

Управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока объявило открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Обоснование необходимости реализации проекта по строительству и эксплуатации автомобильной дороги о. Русский – мыс Токаревского – мыс Кунгасный – ул. Русская – ул. Маковского (автомобильная дорога вдоль Амурского залива) и оценке его влияния на социально-экономическое развитие Владивостокского городского округа и Приморского края». На это планируется потратить около 33,1 миллиона рублей. Заявки будут приниматься до 10 сентября 2014 года. Информация о закупке, получившей номер 0120300018914000029, опубликована на официальном портале государственных закупок Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщается в техническом задании, местоположение дороги — Владивосток, от развязки по ул. Маковского в районе ул. Семирадского (ст. Седанка) по побережью Амурского залива, ул. Токаревский маяк (п-ов Шкота) до о. Русский.

Основные параметры дороги:

— протяженность трассы – 22,8 км, в том числе искусственных сооружений – 8,86 км;
— транспортные развязки в разных уровнях – семь;
— техническая категория дороги – магистральная улица общегородского значения непрерывного движения;
— расчетная скорость 80 км/час;
— расчетная нагрузка искусственных сооружений – А14, Н14;
— число полос движения – четыре;
— тип дорожной одежды – капитальный (асфальтобетон).

Дорога расположена на застроенной территории с развитой сетью инженерных коммуникаций.

Данная работа определяет особенности и конкурентные преимущества Владивостокского городского округа, способные стать конструктивной основой для реализации проекта по строительству автомобильной дороги как ключевой составляющей в развитии муниципального образования в социально-экономической инфраструктурных системах Приморского края, Дальнего Востока России и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Срок завершения работ — до 15 декабря 2014 года.

Подрядчик осуществляет проверку прогнозных капитальных и операционных затрат по проекту, предоставленных заказчиком в обосновании инвестиций, для целей подготовки инвестиционной декларации. При необходимости разрабатывает дополнительные предпосылки в отношении затрат на реализацию проекта (на основе данных об объектах-аналогах в разрезе укрупненных групп затрат, достаточных для целей подготовки инвестиционной декларации), где предусматривает:

— наличие зон дислокации пунктов взимания платы, включая предложения по количеству шлюзов, технологиям сбора платы, организации управления сбором платы и т.д.;
— предложения по размещению автоматизированной системы управления дорожным движением;
— размещение многофункциональных зон дорожного сервиса;
— эксплуатационные платежи (с учетом поэтапного ввода объекта в эксплуатацию);
— налоговое окружение проекта;
— затраты на привлечение и обслуживание заемных средств финансирования;
— доходы от сбора платы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика