Top.Mail.Ru

В России разрешат ввоз китайской свинины

Россельхознадзор приступил к допуску китайских поставщиков свинины на российский рынок. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Данкверт. «Мы будем готовы открывать предприятия или сегодня вечером или завтра в течение дня. Речь идет, в первую очередь, о двух предприятиях, которые имели опыт поставки свинины в Россию», — сказал он. Об этом передает ДВ-РОСС.

Производственные мощности поставщиков, готовых к аккредитации, находятся на севере Китая, уточнил собеседник агентства ИТАР-ТАСС. Одна из компаний является крупнейшим производителем свинины в КНР с годовым объемом производства более 15 млн тонн, подчеркнул руководитель ведомства.

«Открытие таких предприятий приведет к тому, что в будущем конкурировать с ними канадским и американским поставщикам будет очень сложно, потому что они расположены в непосредственной близости от потребителя», — сказал он.

Данкверт допустил, что по итогам работы делегации Россельхознадзора в Китае на российский рынок будет допущено большее количество поставщиков свинины.

Россельхознадзор открывает для поставок на российский рынок свинину только с вертикально интегрированных предприятий полного цикла, подчеркнул собеседник агентства. Окончательные условия выхода китайских производителей мяса на российский рынок будут согласованы 22 августа в Пекине.

Ранее Россельхознадзор заявлял о возможности возобновления поставок в Китай российской молочной продукции, запрещенной в КНР с начала 2000-х годов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика