«Динамо» и «Омония» сыграли вничью в матче плей-офф квалификации Лиги Европы

Футболисты московского «Динамо» и кипрской «Омонии» разошлись миром в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся в четверг на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 2:2. «Динамо» со второй половины второго тайма играло в меньшинстве: за две желтые карточки был удален Александр Кокорин. Об этом передает ДВ-РОСС.

В составе хозяев мячи забили Кристофер Самба (33-я минута) и Александер Бюттнер (72). Авторами голов у гостей стали Уча Лобжанидзе (2) и Гассу Фофана (59).

Главный тренер «бело-голубых» Станислав Черчесов с первых минут выпустил сверхатакующий состав по схеме 3-5-2, причем в обороне у динамовцев действовали три центральных защитника. Но уже на 2-й минуте «Омония» неожиданно вышла вперед: после штрафного защитник хозяев неудачно сыграл головой, переправив мяч на одинокого Учу Лобжанидзе, который с линии вратарской головой занес мяч в ворота Романа Березовского. В дальнейшем у динамовцев абсолютно не клеилась комбинационная игра, в действиях футболистов «Динамо» было очень много брака и крайне мало мысли.

Однако на 33-й минуте «бело-голубым» в уже привычной манере удалось отыграться: Матье Вальбуэна отлично исполнил угловой прямо на голову Самба, и высокорослый защитник отправил мяч в сетку. Для Вальбуэна эта голевая передача стала пятой в трех встречах. Тем не менее, качество игры «Динамо» не устраивало Черчесова, который, выпустив на 35-й минуте Александра Бюттнера, перестроился на схему 4-5-1.

На 59-й минуте «Омония» снова вышла вперед: динамовец Вильям Ванкер допустил грубейшую ошибку, сделав пас поперек поля в обороне, в итоге Фофана перехватил мяч и точно пробил под перекладину — 2:1 в пользу «Омонии».

Положение «Динамо» спустя три минуты усугубил Александр Кокорин, который получил вторую желтую карточку за симуляцию и был удален с поля. Тем не менее, хозяева продолжали пытаться действовать первым номером, и на 72-й минуте комбинация в исполнении «бело-голубых» завершилась голом. Бюттнер сыграл в «стеночку» с Кевином Кураньи, вышел на убойную позицию и точным ударом низом из-за пределов штрафной сравнял счет. В оставшееся время обе команды старались атаковать и по разу побеспокоили каркас ворот, но счет так и не изменился.

Ответный матч пройдет на 28 августа на Кипре, сообщает «Р-Спорт».