Хоккей с шайбой: «Амур» победил сборную Японии в контрольном матче

В первом выставочном матче хабаровский хоккейный клуб «Амур» одержал победу над Сборной Японии. Счет встречи 4:1. В серии послематчевых бросков победа также осталась за «Амуром». Хабаровчане начали уверенно и на 4-ой минуте первого периода Вячеслав Литовченко с передачи Руслана Башкирова забивает гол в ворота Юты Нарисавы. На перерыв команды ушли со счетом 1:0. Об этом передает ДВ-РОСС.

Второй период был более продуктивным. «Амур» нарастил скорость и разыгрывал неплохие комбинации. Новая разметка практически не мешала игрокам ускоряться в атаках. Второй гол в ворота соперника удалось забросить на 6-ой минуте второго периода, реализовав большинство. Растислав Шпирко после нескольких попыток все-таки смог изменить счет, с передачи Томми Тайми и Кирилла Сафронова. Затем, выстояв меньшинство, «Амур» продолжил атаковать. Через пять минут Ессе Ниинимяки удачно отдает пас на Михеля Миклика, счет 3:0.

Третий период добавил еще большей остроты. На второй минуте Руслан Башкиров с передачи Вячеслава Литовченко и Михаила Железнова забивает 4-ый гол в ворота сборной Японии. Атмосфера накалилась, Томми Тайми и Мишиваки Масахито получают обоюдное удаление за грубость. Усилилась борьба у ворот соперника, однако это не привело к изменению счета. 4:1.

В серии послематчевых бросков победа также осталась за «Амуром». По сравнению с прошлым сезоном, команда заметно прибавила в этом компоненте игры. Новички хабаровского клуба: Марцел Гашчак, Михел Миклик, Ессе Ниинимяки, Михаил Железнов, а также известный хабаровским болельщикам Дмитрий Лугин успешно реализовали свои попытки.

Следующая встреча начнется 23 августа в 17:00, передает пресс-служба клуба.