Top.Mail.Ru

Российских законодателей призвали защитить работников творческой сферы в условиях засилия «культурного импорта»

Законодатели должны защитить работников творческой сферы в условиях засилия «культурного импорта». Это подчеркнул спикер Госдумы Сергей Нарышкин на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства о защите авторских и смежных прав в Интернете. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Вы хорошо знаете, что у нас довольно большое засилие так называемого культурного импорта, — обратился политик к участникам мероприятия. — И в этих условиях мы, безусловно, должны защитить наших работников творческой сферы, причем защитить не какими-то запретами по отношению к западным коллегам, конкурентам, а формированием твердых правовых гарантий, которые бы обеспечили справедливые и благоприятные условия для наших творческих работников».

В центре внимания заседания находились вопросы доработки принятого в конце весенней сессии во втором чтении законопроекта, который должен распространить так называемые антипиратские механизмы, уже более года действующие в отношении кино-и видеопродукции, на иные сферы творческой деятельности, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Заглядывая немного вперед, скажу, что и после принятия этого акта мы не решим пока всех проблем, которые стоят в этой сфере», — предупредил Нарышкин. Он пояснил, что еще есть пакет вопросов, которые придется обсуждать и, возможно, соответствующие нормы и поправки вносить в законодательство. «Это вопросы, связанные с минимальным денежным вознаграждением, с прозрачностью распределения выплат, с неразвитостью легального рынка электронных продаж», — перечислил спикер. Кроме того существует проблема, «которая связана с тем, что не развит рынок и не развита конкуренция среди организаций, которые призваны защищать права авторов», добавил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика