Top.Mail.Ru

Помещения для развития бизнеса предлагает администрация Владивостока

Сразу два помещения в собственность для развития бизнеса предлагает администрация Владивостока, передает ДВ- РОСС.

Первое — площадью 81,3 кв. м на улице Луговой, 85, представляет собой подвальное помещение в жилом здании, в бойком месте рядом с площадью Баляева. Здесь можно разместить магазин, склад, предприятие быта, спортзал или другой бизнес, приемлемый для жилого дома.

Второе – отдельно стоящее одноэтажное здание бывшей тяговой подстанции площадью 195, 8 м на улице Баляева, 62, причем объект передается в собственность вместе с земельным участком площадью 640 кв. м. Новый собственник сможет использовать и здание, и землю по своему усмотрению – создать здесь любой бизнес, разрешенный для данной городской зоны. Недвижимость — это весьма ценный ресурс в наше время, и получить о ней дополнительную информацию всегда можно на специализированном портале.

Аукцион по продаже обоих лотов назначен на 30 сентября 2014 года. Начальная цена объекта на Луговой – 3 млн 360 тыс. рублей. Начальная цена здания на улице Баляева вместе с земельным участком – 4 млн 680 тыс. рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 сентября 2014 года. К слову, оба объекта выставляются на продажу во второй раз, — в первый торги не состоялись по причине отсутствия заявок. Для новых покупателей это может иметь и позитивное значение – невысокая конкуренция, а значит, умеренная цена.

Необходимо отметить, что у объекта на улице Луговой есть временное обременение – сейчас там находится арендатор с действующим договором аренды до июля 2015 года. В соответствии с законодательством, арендатор имеет право оставаться там до истечения срока договора, причем ставка арендной платы также должна оставаться неизменной. В дальнейшем помещение может использоваться новым собственником по своему усмотрению.

Напомним, торги по продаже муниципальной недвижимости проходят во Владивостоке на постоянной основе, в режиме прозрачности и открытости. Организация торгов имеет большое значение для города: бюджет получает финансовое пополнение, муниципальная недвижимость обретает рачительных хозяев, а малый бизнес имеет возможность успешно развиваться, приобретая право собственности на условиях открытости и честной конкуренции.

Любой предприниматель может заранее осмотреть помещения, оценить перспективы их использования, подать заявку и стать участником аукциона.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте мэрии и портала «Торги». Справки по тел. 8 (423) 244-60-16; 245 40 85, МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика