Top.Mail.Ru

На Сахалине открылся IV международный кинофестиваль «Край света»

Масштабное культурное мероприятие будет проходить в Сахалинской области с 22 по 29 августа. В этом году по красной ковровой дорожке фестиваля прошли представители России, Индии, Японии, Южной Кореи, Бирмы, Таиланда, Австралии и Китая. За неделю зрители увидят 89 фильмов из 23 стран мира. В конкурсной программе участвуют 11 картин, передает ДВ — РОСС.

Уникальность сахалинского кинофестиваля заключается в том, что он перешагнул рамки простого кинопоказа и стал социокультурным проектом.

В этом году «Край света» проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Министр культуры РФ Владимир Мединский прислал приветственную телеграмму в адрес организаторов и сахалинцев. В ней, в частности, говорится, что сахалинский кинофорум, несмотря на молодость, уже внес весомый вклад в развитие культуры Дальнего Востока и России.

Почетными гостями фестиваля стали народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко, народный артист России Алексей Булдаков, победитель третьего «Края света» японский режиссер Рёто Накано, режиссер Александр Сокуров, актриса Виктория Толстоганова, режиссер Александр Стриженов и его супруга актриса Екатерина Стриженова, телеведущий Михаил Шац, заслуженный архитектор России Павел Андреев и другие.

В этом году впервые у сахалинского фестиваля появился посол. Представлять «Край света» за рубежом будет корейская актриса, лауреат Венецианского кинофестиваля Мун Со-ри.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика