Хоккей с шайбой: «Амур» вновь победил сборную Японии

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» одержал победу во второй товарищеской встрече со сборной Японии со счетом 5:1. Счет по периодам — 2:0; 2:1; 1:0. Об этом передает ДВ-РОСС.

Состав «Амура»:

Борисов
Сафронов-Тайми. Юньков-Шпирко-Тарасов
Ежов-Логинов А. Миклик-Ниинимяки-Гашчак
Терещенко-Рыбницкий. Лугин-Фисенко-Орлов
Теряев-Курбатов. Железнов-Литовченко-Башкиров

С первых минут сборная Японии была настроена взять реванш за поражение в предыдущем матче. Но хабаровчане не позволили гостям перехватить инициативу. Хоккеисты «Амура» вновь первыми открыли счет. На 11-ой минуте первого периода Марцел Гашчак поражает ворота соперника. Особенно активен в этом матче был Евгений Орлов, на его счету дубль. Также в составе хабаровчан отличились защитники Денис Ежов и Кирилл Сафронов. Автором единственной шайбы у японцев стал Кента Такаги.

По традиции после встречи команды провели серию послематчевых бросков, в которой «Амур» также одержал победу (3:1), сообщает пресс-служба клуба.