Top.Mail.Ru

Космонавт из Приморья Елена Серова успешно справилась с очередным экзаменом в рамках подготовки к полету на МКС

Основной и дублирующий экипажи 41/42-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) продолжают сдавать экзаменационную сессию. После успешной сдачи космонавты и астронавты приступят к комплексным экзаменационным тренировкам, которые подведут итог подготовки экипажей в Звёздном городке. Об этом передает ДВ-РОСС.

Космонавты Роскосмоса Александр Самокутяев и Елена Серова (уроженка Приморского края) сдали экзамен на тренажёре ТС-18. Этот тренажёр, расположенный на базе центрифуги ЦФ-18, предназначен для отработки навыков управления спуском корабля с орбиты в ручном режиме в случае отказа автоматики, контролирующей процесс возвращения капсулы с космонавтами на Землю. В подобной ситуации экипаж должен быть готов к экстренным действиям.

Кроме того, перед космонавтами на экзамене ставилась задача «приземлиться» максимально близко к расчётной точке посадки и испытать при этом минимальные перегрузки. По заключению экзаменационной комиссии, космонавты продемонстрировали отличные профессиональные навыки работы при выполнении ручного управляемого спуска.

20 августа с подобным испытанием успешно справились российские члены дублирующего экипажа МКС-41/42 Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, передает Роскосмос.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика