Top.Mail.Ru

Депутаты Думы города Владивостока побывали в японской Ниигате

Депутаты Думы города Владивостока посетили с официальным визитом японский город Ниигату. Основная цель визита – содействие развитию взаимного сотрудничества между представительными органами городов Владивосток и Ниигаты. Об этом передает ДВ-РОСС.

В ходе визита депутаты встретились с мэром города, председателем и депутатским корпусом муниципального собрания города Ниигата. На встречах обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия органов местного самоуправления, актуальные вопросы, проблематика которых имеет много общего в жизнедеятельности больших городов. Среди основных проблем — состояние дорог, вывоз и утилизация мусора, регулирование численности безнадзорных животных. Результатом встречи стало принятие решения о совместном сотрудничестве между городами-побратимами.

Также депутаты познакомились с культурой, бытом, историей Японии, посетив «Музей северной культуры», сохранивший образ крупнейшего знатного фермерства семьи Исато. Побывали в знаменитом туннеле протяженностью 3260 метров под рекой Синана, самой длинной рекой Японии. Открытый в 2002 году туннель, строительство которого обошлось в 140 миллиардов иен, имеет две вентиляционные башни по берегам реки, оснащенные специальным технологическим оборудованием для обеспечения контроля за состоянием атмосферного воздуха и безопасного функционирования объекта. Присутствовали на крупнейшем танцевальном фестивале «Ниигата – Мацури», в котором каждый год принимает участие около 13 тысяч человек.

«Во время визита особое внимание уделялось новым возможностям для расширения сотрудничества на двусторонней основе и международного сотрудничества в целом. Интересно было узнать, что проблемы, которые волнуют нас всех, есть и в соседних странах: это вопросы местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства. Проведение в дальнейшем совместных встреч и мероприятий поможет максимально использовать опыт друг друга в работе депутатов на благо и процветание наших территорий, а жителям наших городов — стать еще большими друзьями, лучше узнать культуру и быт обеих стран. Практику проведения в нашем городе представительных международных форумов, культурных и спортивных мероприятий с участием представителей разных стран необходимо продолжать в будущем», — отметила председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

Деловое сотрудничество и взаимодействие с органами местного самоуправления стран АТР продолжается на протяжении уже нескольких лет. 10 сентября 2013 года во Владивостоке состоялся Форум региональных законодательных собраний и собраний народных представителей стран Северо-Восточной Азии. Основной темой этого международного мероприятия было создание благоприятных условий для сотрудничества, совместная поддержка региона.

4 июля 2014 года в городе прошла конференция «Культурная интеграция в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, ее влияние и перспективы роста международного туризма в городе Владивостоке», где также приняла участие делегация муниципального собрания из Ниигаты. По приглашению японских коллег депутаты Думы Владивостока в августе посетили город Ниигату с ответным визитом, говорится в пресс-релизе Думы Владивостока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика