Top.Mail.Ru

В сентябре во Владивостоке пройдет форум «Открытое молодежное правительство»

На сайте администрации Приморского края прошла онлайн-конференция с директором департамента по делам молодежи Александром Кайдановичем. В частности, он ответил на вопрос Алёны Иванцовой: «Расскажите о мероприятиях, которые пройдут с участием молодежи в ближайшее время». Об этом передает ДВ-РОСС.

— В этом году мы уже провели ряд крупных мероприятий для молодежи, но сентябрь – яркая насыщенная пора для молодежи региона.

С 7 по 11 сентября мы ждем лидеров Приморского края на конкурс «Лидер XXI века».

С 6 по 16 сентября делегация молодежи Приморского края представит регион на дальневосточном молодежном форуме «Острова» на острове Сахалин. Делегацию формирует сама молодежь с муниципальных территорий региона. Ребята выбирают самого активного, инициативного и талантливого. Уверен, что 35 молодых ребят достойно представят наш регион.

20-21 сентября пройдет открытый приморский фестиваль интеллектуальных игр. В программе: спортивное «Что? Где? Когда?», «Командное многоборье», «Брейн-ринг», «Пентагон». Для участия нужно подать заявку: команда из шестерых человек, возраст участников от 14 до 30 лет. Приглашаются победители городских и районных чемпионатов либо сборные городского или муниципального округа. Опять открою маленький секрет – специальный гость и главный судья — магистр телевизионной игры «Своя игра», автор школьных учебников по информатике — Яков Зайдельман.

Для любителей молодежного кино, короткого метра: с 27 по 28 сентября во Владивостоке пройдет фестиваль-конкурс социальной рекламы «Мое кино». Молодежь Приморья представит уникальные ролики на разные темы.

26 и 27 сентября пройдет фестиваль альтернативных видов спорта и искусств «Позитифф». Это соревнования и показательные выступления по альтернативным видам искусств и спорта по номинациям: «Граффити»; «Скейтборд»; «Ролики»; танцевальные направления: «Брейкинг», «Хип-хоп», «Электро»; «Битбокс»; «Рэп»; дворовой спорт — «Турникмены».

И завершит сентябрь 2014 года – форум «Открытое молодежное правительство». Более 100 молодых ребят со всего Приморского края встретятся с экспертами, получат знания, чтобы в дальнейшем принимать более активное участие в соуправлении своим муниципальным образованием и предлагать свои инновационные решения тех или иных задач по улучшению жизни в Приморском крае.

Отмечу, что все мероприятия департамента направлены на вовлечение молодежи в активную насыщенную жизнь, которое возможно здесь и сейчас. И при этом замечу, что 90 процентов успеха зависит от молодого человека. Наша основная задача – предоставление площадки для самореализации творческого потенциала. И, конечно, хочется, чтобы молодежь Приморья была уверена в завтрашнем дне и в том, что именно здесь они найдут себя.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика