Top.Mail.Ru

Молодым приморцам напомнили о возможности получить субсидию на покупку жилья

На сайте администрации Приморского края прошла онлайн-конференция с директором департамента по делам молодежи Александром Кайдановичем. В частности, он ответил на вопрос от Ольги из Фокино. «Я слышала, что в Приморье молодым семьям помогают с получением жилья. Как стать участником программы по субсидированию жилья?». Об этом передает ДВ-РОСС.

— Ольга, спасибо за вопрос! Это реальная поддержка, и в прошлом году более 200 человек получили помощь от государства, в этом году планируем выдать субсидию 347 молодым семьям из 21 муниципального образования Приморского края.

Участниками подпрограммы могут быть молодые семьи (в том числе неполные), где возраст супругов не превышает 35 лет, и семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и платежеспособной. Субсидия на приобретение жилья составляет 30 процентов от расчетной стоимости жилья для молодых семей без детей, 35 процентов при наличии одного или более детей.

Право на получение социальной выплаты подтверждается свидетельством. Свидетельство участника подпрограммы в течение двух месяцев с момента получения сдается в банк, где на имя члена молодой семьи открывается банковский счет, предназначенный для зачисления социальной выплаты. Молодая семья – владелец свидетельства — заключает договор банковского счета с банком по месту приобретения жилья.

Кстати, после конференции мы выезжаем в Хасанский и Ханкайский районы как раз проверить реализацию этой программы на местах. Эти два муниципальных образования завершат проверку департаментом по делам молодежи Приморского края реализацию программы в каждом из 21 муниципального образования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика