Top.Mail.Ru

29 августа во Владивостоке покажут американскую кинодраму о Первой мировой войне

29 августа 2014 года в 18:30 в «Музее города» во Владивостоке в рамках культурно-образовательного проекта «Синематека» к 100-летию начала Первой мировой войны состоится показ легендарного фильма «Крылья» (Wings, 1927) с участием неподражаемой, блистательной «звезды» Голливуда Клары Боу. В картине также снялись Джобина Ролстон (постоянная партнерша Гарольда Ллойда) и начинающий на тот момент актер, а в дальнейшем любимец американских зрителей, несравненный Гарри Купер. Об этом передает ДВ-РОСС.

Премьера фильма состоялась в США 19 мая 1927 года, а уже в следующем году на первой церемонии вручения премии Американской киноакадемии картина получила премии сразу в двух номинациях — лучший фильм и лучшие спецэффекты.

«Два молодых человека — Джек Пауэлл и Дэвид Армстронг — из одного небольшого городка влюблены в одну и ту же девушку — Сильвию Льюис. Однако Сильвия отвечает взаимностью Дэвиду, а Джек при этом не замечает влюбленную в него соседскую девчонку Мэри Престон. После вступления США в Первую мировую войну юноши попадают в авиационный корпус и становятся не только асами, но и друзьями.

Стараясь быть ближе к Джеку, Мэри присоединяется к женскому механизированному корпусу, но война разбросала молодых людей, и они не встречаются. Лишь однажды Мэри все-таки увидит Джека в увольнении, но в таком виде… Эта встреча печально заканчится для самой Мэри. Тем временем между друзьями происходит размолвка, и они улетают в бой, не примирившись, что в итоге приводит к трагической развязке…» — таков синопсис картины.

Начало показа в 18:30. Дополнительная информация доступна здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика