Top.Mail.Ru

В России состоялись очередные похороны погибшего солдата…

Военнослужащий Ильнур Кильченбаев, проходивший службу по контракту, погиб при исполнении обязанностей военной службы, сообщили в Военном комиссариате республики Башкортостан информационному агентству «Башинформ.рф». По данным издания, в Башвоенкомат поступило сообщение о еще одном погибшем 25 августа контрактнике из республики. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ильнур Кильченбаев был старшим стрелком саперно-десантного штурмового батальона войсковой части 73612. Имел звание рядового. Ему было 28 лет. Родом военнослужащий из деревни Альмясово Кугарчинского района. Его тело пока не доставлено на родину.

Ранее «Дождь» сообщил о тайно похороненном контрактнике из Башкортостана Марселя Араптанова. Похороны состоялись 22 августа в селе Новотаймасово Куюргузинского района республики Башкортостан, где проживает его семья. «Мы ездили на опознание в Ростовскую область, причем своим ходом. Нам сначала не говорили ничего. Мы не знали даже, что он 12-ого умер, мы 14-ого услышали. Домой привезли, похоронили в день его рождения — 22 августа», — рассказала Дождю его мать.

По информации издания Ufa1.ru, полученной в пресс-службе Башвоенкомата, Марсель Араптанов погиб на территории России при исполнении обязанностей. Его голова не была отрезана, она была повреждена взрывной травмой, отметили в военкомате. Кроме того, похороны не были тайными — на них пришло очень много людей, сообщил изданию пресс-секретарь Башвоенкомата Борис Астраханцев.

По данным полученной его родными «похоронки», Араптанов погиб 12 августа этого года. Причины и обстоятельства его гибели родным доподлинно неизвестны.

Днем 25 августа источники «Дождя» и «Слона» сообщили о том, что под Псковом в деревне Выбуты прошли секретные похороны двоих десантников — Кичаткина и Осипова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика