Top.Mail.Ru

Международный музыкальный фестиваль-конференция V-ROX стартовал во Владивостоке

Международный музыкальный фестиваль-конференция V-ROX стартовал во Владивостоке. Он проходит в краевом центре во второй раз — первый состоялся в прошлом году. Участниками фестиваля стали коллективы и исполнители из Южной Кореи, Китая, Японии, Великобритании, Монголии, Грузии, Канады, США, Германии, ЮАР, а также России (Владивосток, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Комсомольск-на-Амуре). При этом краевой центр Приморья на таком высоком международном уровне представляют 19 групп, в том числе «Мумий Тролль», лидер которого Илья Лагутенко и стал идейным вдохновителем проведения V-ROX во Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС.

Участники V-ROX выступают не только на двух специально оборудованных сценах на набережной Спортивной гавани (у центрального фонтана и напротив городского океанариума), но в различных заведениях города. Таким образом, у слушателей есть возможность посетить концерт той или иной группы, если они его пропустили ранее. Некоторые из музыкантов уже успели выступить в клубах. В пятницу же состоялся первый полноценный фестивальный день. На сцене «Улетай» отыграли группы One Thousand Yeat (Хабаровск), Insight Out (Владивосток), Non-Final’nost’ (Комсомольск-на-Амуре), «Дэголь» (Владивосток), MO# (Владивосток), Gospel Tramp (Владивосток), mothercoat (Япония), 2MANный 100н (Владивосток) и Asea Sool (Грузия), пишет «Тихоокеанская Россия».

Японский коллектив mothercoat ранее с успехом выступил на нескольких крупных международных фестивалях, в том числе SXSW, который по формату похож на владивостокский V-ROX. В феврале 2014 года был представлен мини-альбом «5 – 1 + 1 =». Японские музыканты порадовали публику несколькими интересными и драйвовыми композициями. Дополнительная информация об этом коллективе, как о всех других, доступна на официальном сайте фестиваля V-ROX.

Следом на японцами на сцене появилась легендарная для Владивостока группа 2MANный 100н, которая выступала здесь и в прошлом году. «Своим творчеством более четверти века группа задала не один десяток тенденций, повлиявших на владивостокский рок. Сегодня это без сомнения самая интересная и угарная рок-группа Владивостока, на чьи концерты можно ходить семьями», — пишут о группе на сайте V-ROX. В ходе концерта музыканты тепло вспомнили о ныне покойном сооснователе группы Дмитрии Езуте, а также напомнили, что хорошее настроение передается половым путем.

На главной же сцене в этот день выступили группы «Окуджав» (Москва), Candyshop (Китай), Jim Kroft (Великобритания/Германия), Cold Fairyland (Китай), So What? (Владивосток), Shadowclub (ЮАР), Mohanik (Монголия) и These Reigning Days (Великобритания). Монгольские рок-музыканты представили программу из весьма интересных самобытных песен, которая, несомненно, нашла среди публики своих поклонников. А выступление группы These Reigning Days, подарившее яркие роковые эмоции, запомнилось мощным танцевальным звучанием и прекрасным вокалом. Владивостокской публике продемонстрировали британскую школу рока — и это добавляет еще один «плюс» в список преимуществ V-ROX, здесь собрались отличные музыканты со всего света.

В субботу, 30, августа, фестиваль продолжится на четырех площадках (лекции на «Барже», сцены «Улетай» и главная и заведения). Первая лекция — в 11 часов, первый концерт — в 14:00. Подробная программа фестиваля доступна здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика