Top.Mail.Ru

Суперсовременную школу на 400 учеников открыли в селе Эссо на Камчатке

В селе Эссо Быстринского района Камчатки сдана в эксплуатацию новая школа, рассчитанная на 400 учеников. В преддверии начала учебного года губернатор Камчатского края Владимир Илюхин осмотрел общеобразовательное учреждение.

Новая школа в Эссо – одна из крупнейших на Камчатке. Она построена с учетом самых современных норм и требований, предъявляемых к условиям обучения детей в общеобразовательных учреждениях. Так, согласно требованиям, на одного ученика при занятиях всего класса должно приходиться не менее 2,5 квадратных метров, при индивидуальных и групповых формах занятий – не менее 3,5 квадратных метров. «Это первая школа на полуострове, которая полностью соответствует всем новым федеральным стандартам — сказал Владимир Илюхин. – Мы в прошлом году сдавали школу в Озерновском, но за этот год произошли изменения в стандартах, и они уже учтены в школе села Эссо».

В новом учебном году в школе ждут 306 учеников, в том числе 32 первоклассника, всего 21 класс. Помимо общей программы, дети смогут посещать дополнительные секции и кружки: школьный пресс-центр, автодело, военно-патриотическое объединение «Гвардеец», факультатив по изучению эвенского языка, туризм и природная среда, детский танцевальный коллектив «Либерти», мини-футбол, самбо-дзюдо, волейбол, баскетбол, лыжные гонки-биатлон. Благодаря новым помещениям, в 2014-2015 учебном году дополнительно будут открыты детские творческие объединения: живопись и графика, скульптура и керамика, детский духовой оркестр, спортивная стрельба.

Старая школа села Эссо была построена в 1977 году. Кроме того, рассчитана школа лишь на 250 человек. Планируется, что здание будет отреставрировано, его можно будет использовать для дополнительного образования и секций.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика