Top.Mail.Ru

Новый паспорт не помог узбеку осесть на Камчатке

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.322 УК РФ – «пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе горсуда, подсудимый, будучи привлеченным в 2011 году Петропавловск-Камчатским городским судом к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа с выдворением за пределы РФ, в связи с чем на него распространен запрет на въезд на территорию России в течение 5 лет, то есть до 27 января 2016 года, осуществил незаконное пересечение Государственной границы РФ при въезде в РФ с целью дальнейшего трудоустройства и получения заработка.

В 2012 году в Республике Узбекистан подсудимый обратился в компетентные органы с заявлением о замене фамилии, имени, отчества. В июле 2012 года он получил новый паспорт, с новыми личными данными, в котором отсутствовала отметка о не разрешении въезда в Российскую Федерацию. С новым паспортом данный гражданин получил возможность ввести органы пограничного контроля в заблуждение и беспрепятственно въехать на территорию РФ. В январе 2013 года подсудимый прибыл в Петропавловск-Камчатский, где в ноябре того же года был установлен и задержан.

Подсудимый заявил согласие с предъявленным обвинением в полном объеме.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Камчатский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика