Волейбол: «Приморочка» уступила «Сахалину» в контрольном матче

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» уступил южно-сахалинскому «Сахалину» в контрольном матче. Встреча двух коллективов, представляющих Высшую лигу «А» (второй по значимости дивизион российского чемпионата), проходила во Владивостоке и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, которые первую четверть выиграли со счетом 25:19, во второй уступили со счетом 15:25, а затем выиграли третью (25:14) и четвертую (25:16). Эта контрольная игра стала второй для «Приморочки» в рамках подготовки к новому сезону. 1 сентября приморочки победили «Сахалин» со счетом 4:1 (25:17, 23:25, 25:16, 25:18, 15:12). Об этом передает ДВ-РОСС.

По ходу второй третьей партии отчетного матча «Приморочка» позволила соперницам набрать шесть и восемь очков очков подряд (2-7 и 8-15), что и в целом предопределило исход этого сета. В четвертой партии при в целом равной игре хозяйки паркета упустили «Сахалин» в концовке (20-24).

За «Приморочку» во встрече с «Сахалином» дебютировали новые игроки — это доигровщики Яна Чередникова, Ольга Шукайло и Алина Бершакова, центральные блокирующие Ирина Климанова, Юлия Шишкина и Светлана Чеснокова, связующие Екатерина Енина и Анна Тележук, либеро Ксения Щеголева и Армине Галстян. Напомним, что с прошлого сезона за «Приморочку» также выступают либеро Мария Сорока, диагональный Яна Киселева, центральный блокирующий Евгения Снегирева и доигровщик Оксана Чернышова.

Руководил «Приморочкой» и новый тренер — Артем Борисенко, которому удалось опробовать в игре с сильным соперником («Сахалин» в прошлом сезоне стал пятым по итогам чемпионата России) различные сочетания волейболисток.

В игре с «Сахалином» «Приморочки» выступали в обновленной игровой форме, на майках, в частности, нанесены специальные нашивки в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2015 году. Узнать более подробную информацию о клубе и игроках можно на официальном сайте «Приморочки».

Владивостокская команда начнет выступление в чемпионате России 4 октября в Красноярске против местного «Енисея». 11 октября она примет курский «Политех». Кроме того, с 16 по 21 сентября «Приморочка» сыграет в Кубке Сибири и Дальнего Востока.