Top.Mail.Ru

Слова Путина о взятии Киева объяснили некорректной цитатой

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что слова Владимира Путина о захвате Киева за две недели были процитированы вне контекста и имели другой смысл. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Были сказаны эти слова или нет, на мой взгляд, та цитата, которая приводится, она вырвана из контекста и имела совершенно иной смысл», — заявил Ушаков.

Что именно имел в виду российский президент, Ушаков не уточнил. При этом он раскритиковал Жозе Мануэла Баррозу, который цитировал слова Путина.

«Это некорректно, это выходит за рамки дипломатической практики, если это было сделано. Это вообще мне представляется просто недостойным серьезного политического деятеля», — сказал Ушаков.

Вечером 1 сентября итальянское издание Repubblica привело рассказ Баррозу, который сообщил участникам саммита Евросоюза, что прямо перед его началом созвонился с Путиным и попытался спросить его о якобы имевшем место вторжении российских войск на Украину. Как утверждает Баррозу, в ответ Путин сразу перешел к угрозам и сказал, что «при желании возьмет Киев за две недели».

С заявлением о прямом участии российских военнослужащих в вооруженном конфликте на востоке Украины 28 августа выступил президент страны Петр Порошенко. Российская сторона эти обвинения немедленно отвергла, назвав их уткой. Тем не менее, Запад занял сторону Украины и приступил к подготовке новой порции санкций против Москвы. Алексей Пономарев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика