Top.Mail.Ru

Краевой перинатальный центр во Владвиостоке уже принял первые роды

В день открытия в Приморском краевом перинатальном центре на свет появились две девочки – Светлана и София. Это первые новорожденные современного медицинского учреждения. В торжественной церемонии открытия центра приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Владимир Миклушевский и спикер краевого парламента Виктор Горчаков. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Процесс строительства центра был достаточно непростым, но, хорошо, что все трудности удалось преодолеть, и появился этот современный комплекс. Думаю, он послужит стимулом к росту численности здорового, интеллектуально развитого населения Приморья. Это хороший подарок для всех жителей края», — отметил глава приморских законодателей.

Своими впечатлениями о центре поделилась мама новорожденной Светы Оксана Цой: «Роды прошли замечательно, без осложнений. Здесь очень приветливый, заботливый персонал, все стараются чем-то помочь. Мы одни с ребенком в палате, есть все необходимое — отдельный санузел, не надо никуда выходить, вот даже чайник на столе, поэтому чувствую себя здесь почти как дома».

Перинатальный центр оснащен современным, уникальным для Приморья медицинским оборудованием. Часть персонала учреждения уже прошла подготовку к работе на новой технике, и этот процесс будет продолжаться. «Обучение специалистов работе на новейшем оборудовании — очень важный вопрос. Мы с ним столкнулись в медицинском центре ДВФУ, где также установлена техника нового поколения. Думаю, та группа специалистов, которая работает в перинатальном центре под руководством Татьяны Юрьевны Курлеевой, определенные шаги уже сделала, — отметил Виктор Горчаков. — Но такая концентрация техники, как здесь, заставляет коллектив очень ответственно подойти к этому. Вложены большие деньги, и рождены большие надежды у молодых мам и женщин, у которых возникли проблемы во время беременности. Поэтому мы надеемся, что коллектив центра справится с этой задачей. Для этого есть все основания — врачи, которые пришли сюда работать, достойны уважения».

Коллектив учреждения прошел серьезную процедуру отбора, в результате которого на работу были приняты лучшие специалисты. Сегодня штат центра составляет 1280 человек. Главная задача учреждения – оказание доступной и высокотехнологичной помощи жительницам края. По словам специалистов, благодаря новому оборудованию значительно возрастет процент выживаемости среди детей с экстремально низким весом. В центре смогут выхаживать новорожденных с массой тела от 500 граммов. Помощь смогут получить женщины с различными патологиями беременности со всего края. Для оперативного оказания помощи на территории центра размещена вертолетная площадка, в планах закупка двух санитарных вертолетов и 10 реанимобилей.

В медучреждении также будут проводить консультации для будущих родителей, работают отделения репродуктологии, ЭКО, реабилитации для детей с патологиями здоровья от рождения до трех лет. Готовятся к открытию отделения криобанка, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных для детей с тяжелым заболеванием глаз.

Центр рассчитан на две тысячи родов в год. Он сможет принимать до двухсот человек в сутки, сообщает пресс-служба приморского парламента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика