Top.Mail.Ru

Тигр Путина убил медведя

Два тигра, которых выпустили в Амурской области в рамках программы по сохранению этих редких животных при участии президента РФ Владимира Путина, пока охотятся в Приамурье, еще один ушел в соседнюю Еврейскую автономную область. Как сообщает областная дирекция по охране животного мира, тигры Борис и Илона пока держатся рядом недалеко от места их выпуска на волю и перемещаются в пределах Желундинского и Андреевского заказников. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Сейчас они обосновались поближе к федеральной трассе. Иногда их пути-дорожки пересекаются. Так, недавно Борис на правах сильнейшего отнял у Илоны добычу. А неделю назад Борис проверил растущую мощь на трехгодовалом медведе. На туше хищника тигр пировал три дня, затем продолжил охотиться, перемещаясь в районе Каменки», — говорится в сообщении.

Брат Бориса Кузя постепенно мигрировал в южном направлении и сейчас находится в районе речки Большой таймень в центре Еврейской автономии.

За полуторагодовалыми тиграми наблюдают сотрудники специнспекции «Тигр», их перемещение отслеживается благодаря специальным спутниковым ошейникам. Они запрограммированы так, что через год тигры смогут освободиться от них и начать абсолютно самостоятельную жизнь.

Как сообщалось, полтора года назад в Уссурийской тайге местные жители обнаружили погибающих от голода пятерых тигрят — двух самок и трех самцов. Их отправили в «Центр реабилитации и реинтродукции тигров» в Приморье, где за ними ухаживали зоологи, экологи, ветеринары. Тигрята получили клички Боря, Кузя, Устин, Светлая и Илона. Они достаточно окрепли и получили навыки для того, чтобы самостоятельно жить в дикой природе.

Кузю, Борю и Илону 22 мая выпустил на волю в Желундинский заказник Амурской области В. Путин, сообщает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика