Футболисты «Спартака» победили «Торпедо»

Футболисты московского «Спартака» одержали победу над другим столичным клубом «Торпедо» в матче 7-го тура чемпионата России, который стал первой официальной игрой на новом стадионе «красно-белых». Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Спартака». Первый гол на 34-й минуте забил голландский полузащитник «красно-белых» Квинси Промес. Он же удвоил преимущество хозяев на 70-й минуте. В третий раз огорчил «черно-белых» на 72-й минуте Хосе Хурадо. У «Торпедо» отличился Угу Виейра (89-я минута). Об этом передает ДВ-РОСС.

Автором первой потенциально голевой атаки в официальном матче на стадионе «красно-белых» стал не спартаковец, а полузащитник «Торпедо» Резиуан Мирзов: 11-й номер гостей ударил в ближний угол, и капитан «Спартака» вратарь Артем Ребров не без труда успел среагировать. Впрочем, это была одна из немногих атак «Торпедо» на стадионе «Спартака» в этом матче — большую часть игры мяч контролировали хозяева. Первый официальный гол на стадионе в Тушине забил Промес, воспользовавшийся ошибкой Юрия Жевнова и неразберихой в штрафной «Торпедо». Еще до перерыва удвоить преимущество «Спартака» мог Хурадо, однако после хлесткого удара испанца из-за пределов штрафной мяч угодил в штангу.

То что, то не удалось спартаковцам в первом тайме, получилось во втором. На 70-й минуте мяч нашел в штрафной зоне «Торпедо» Промеса, и полузащитник уверенно оформил дубль, завоевав звание героя встречи. Через две минуты Хурадо за счет «стеночки» с Артемом Дзюбой довел счет до разгромного и снял все вопросы об исходе поединка. Однако сохранить свои ворота на замке спартаковцам не удалось: на 89-й минуте гол престижа провел новичок «Торпедо» Виейра.

В следующем матче Премьер-лиги «Спартак» 20 сентября примет грозненский «Терек», двумя днями позже «Торпедо» сыграет в Раменском с «Динамо», сообщает «Р-Спорт».