Top.Mail.Ru

Концерт Софии Ротару в Хабаровске отменили по «техническим причинам»

Главная хоккейная площадка дальневосточной столицы «Платинум Арена» была готова принять звезду 26 октября. Ради ее концерта администрация даже поломала графики домашних матчей «Амура». На 4,5 тысяч зрительских мест рассчитывали и организаторы концерта Ротару в краевом центре. Билеты стоили от полутора до пяти тысяч рублей. И на 15 сентября было уже распродано около трех тысяч. И тут — неприятный сюрприз.

— Мы получили письмо-уведомление от администрации «Платинум Арены», где планировалось выступление Софии Михайловны: там со ссылкой на якобы технические причины сказано, что они отказывают нам в предоставлении площадки, — рассказала Светлана Гайлиш, организатор концерта певицы в Хабаровске. — На данный момент у нас уже продано около половины мест зала, плюс мы понесли немалые затраты на рекламную компанию, предоплаты гостиницы для труппы, авиаперелет артистов и т. д. Если концерт все же будет отменен, то убытки составят минимум полтора миллиона рублей. Кто их будет возмещать — непонятно. Мне известно, что в пятницу директор Софии Ротару написал нашему губернатору. В общем, надеемся, что ситуация изменится и концерт состоится, как и было запланировано, поэтому не останавливаем продажу билетов, пока ситуация не прояснится.

«Платинум Арена», как и другие площадки Хабаровска, живет за счет коммерческой аренды, хоть и является основной базой для выступлений местной хоккейной команды «Амур».

— Да, отказано, по техническим причинам, — сухо комментируют по телефону в администрации «Платинум Арены». — И больше сказать нам нечего.

По информации Светланы Гайлиш, сразу после получения письма она попыталась договориться с другими залами, которые гораздо меньше по вместимости, но и там слышала отказ под разными предлогами. «Комсомольская правда-Хабаровск»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика