Top.Mail.Ru

За нападение собак на 11-летнюю девочку в Хабаровске их хозяйка заплатит 30 тысяч рублей

Компенсацию морального вреда в 30 тысяч рублей выплатит владелица двух собак, напавших на 11-летнюю девочку. Кировский районный суд Хабаровска с участием прокуратуры района, рассмотрел иск местной жительницы о взыскании морального вреда за то, что на ее малолетнюю дочь напали соседские собаки, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

В суде установлено, что 11-летняя девочка вышла гулять по двор своего дома, где в это время без намордников, поводков и присмотра находились две овчарки, принадлежащие соседке. Собаки напали на ребенка, порвали рукав одежды, прокусили ногу, от жертвы их отогнала прохожая. Девочка испытала физическую боль и нравственные страдания, ей оказывалась медицинская помощь и проведена вакцинация от бешенства.

Кроме того, потерпевшая до такой степени была напугана, что в течение некоторого времени боялась выходить во двор без сопровождения взрослых. В ходе судебного разбирательства подтвердился и тот факт, что напавшие на малолетнюю девочку собаки принадлежат ответчице-соседке по дому.

Участвующий в деле прокурор отметил, что по делу установлены все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Требования истца являются законными, обоснованными и подлежат удовлетворению.

Суд возложил на хозяйку собак обязанность выплатить компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей и обеспечить выгул принадлежащих ей собак в общественных местах с поводком, намордником и под присмотром.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика