Top.Mail.Ru

Олег Дерипаска может уйти с поста гендиректора UC RUSAL — СМИ

Олег Дерипаска может уйти с поста гендиректора UC RUSAL и занять новую должность президента компании. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Эту информацию подтвердил источник, близкий к одному из акционеров UC RUSAL, отметив, что «это один из возможных сценариев, но не факт, что он будет реализован». Об этом передает ДВ-РОСС.

На должность гендиректора алюминиевого гиганта может прийти нынешний первый заместитель Дерипаски — Владислав Соловьев.

«Дерипаска намерен отойти от оперативного управления компанией и сосредоточиться на стратегических задачах», — говорит собеседник «Ведомостей». Но на официальный уровень обсуждение не выходило и решения по этому вопросу нет, добавляет он.

Представитель UC RUSAL отказался комментировать эту информацию.

Активы UC RUSAL расположены в 13 странах на пяти континентах. В компанию входят 15 заводов по производству алюминия, 11 предприятий выпускают глинозем, восемь — добывают бокситы. Около 48,1% акций UC RUSAL принадлежат компании En+ Олега Дерипаски, 17,02% — группе «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, 15,8% — SUAL Partners Виктора Вексельберга и Леонида Блаватника, 8,75% — Amokenga Holdings (принадлежит Glencore), 0,26% — менеджменту компании. Оставшиеся чуть более 10% акций находятся в свободном обращении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика