Футбол: «Динамо» победило «Панатинаикос» в матче Лиги Европы

Московское «Динамо» добилось победы в первом в своей истории матче группового этапа Лиги Европы по футболу, обыграв в выездной встрече греческий «Панатинаикос» (2:1). «Динамо» стало первой российской командой, которая смогла победить «Панатинаикос» в рамках европейских клубных турниров за последние семь лет. В 2010 году казанский «Рубин» дважды сыграл с греками вничью, а в 2007 году московский «Локомотив» «Панатинаикосу» уступил. Об этом передает ДВ-РОСС.

Команде Станислава Черчесова в нынешнем розыгрыше Лиги Европы пока не удается сохранить свои ворота «сухими». «Динамо» пропускало в каждом из пяти матчей в Лиге Европы, но пока ни разу не проигрывало. Главный тренер российской команды добился шестой для себя победы в рамках еврокубков за тренерскую карьеру.

В первом тайме игры против греческого «Панатинаикоса» «Динамо» не форсировало события. Московская команда отдала мяч сопернику и искала свои шансы у чужих ворот, играя на контратаках. За пять минут до конца первой половины встречи Кевин Кураньи вывел один на один с греческим голкипером Александра Кокорина, который точным ударом забил свой шестой гол в еврокубках.

Во второй половине встречи динамовцам удалось забить быстрый гол в ворота хозяев. Алексей Ионов технично сыграл в штрафной площади соперника, обыграл вратаря и с легкостью отправил мяч в сетку. На 63-й минуте встречи Танасис Динас отыграл один мяч, забив красивый гол головой после розыгрыша стандартного положения. Одного забитого гола в ворота Владимира Габулова не хватило греческой команде для достижения положительного для себя результата.

Российские клубы сыграли с греками 20 матчей: 10 побед, семь ничьих, три поражения при разнице мячей 31:16.

Следующий матч в рамках группового этапа Лиги Европы «Динамо» сыграет 2 октября против голландского «ПСВ». Встреча пройдет на «Арене-Химки», сообщает ИТАР-ТАСС.