Top.Mail.Ru

Крупномасштабные военные учения завершились на Сахалине и Курилах

На Дальнем Востоке с 11 по 18 сентября проводятся учения в рамках внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа, передаёт Военное обозрение со ссылкой на РИА Новости.

В ходе учений подразделения ВДВ прошли на десантных кораблях (БДК) около 4 тыс. морских миль и высадились на побережья Чукотки и Камчатки.

«Во время похода десантники проводили тренировки высадки на необорудованные побережья Камчатки и Чукотки, а также острова Сахалин и одного из островов Курильской гряды», – сообщает военное ведомство.

В походе десантники совместно с морскими пехотинцами и экипажами отрабатывали действия по борьбе за живучесть корабля.

«Длительное плавание позволило десантникам получить хорошую практику действий в морских походах со штатным вооружением и экипировкой», – отмечает пресс-служба.

В последний день проверки мотострелковые подразделения выполняли задачи по маневренной обороне.

«В рамках внезапной проверки войск Восточного военного округа на полигоне Князе-Волконский (Хабаровский край) подразделения 64-й отдельной мотострелковой бригады выполнили учебно-боевые задачи в ходе розыгрыша практических действий по маневренной обороне. Были задействованы также танковые, артиллерийские и разведывательные подразделения и соединения. С воздуха их поддерживали вертолёты армейской авиации Ка-52», – говорится в сообщении.

На завершающем этапе была задействована и авиация.

По данным пресс-службы, «экипажи самолётов Су-27, МиГ-31 и Су-25, а также вертолётов Ми-24, Ка-52 и Ми-8 были подняты по тревоге и вылетели с оперативных аэродромов Восточного военного округа на авиационные полигоны Литовко (Хабаровский край), Мухар-Кондуй и Телемба (Забайкальский край)».

«Самолёты выполняли различные тактические приемы, отрабатывали преодоление наземных средств ПВО условного противника, нанесение ударов авиационными средствами поражения по наземным целям, а также ведение противовоздушного боя на различных высотах», – сообщает Министерство обороны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика